Name (Kürzel) | Fächer | Funktionen |
Eric Appelshäuser (Ap) | Sport, Chemie | Ausbildung Schulsanitäter:innen |
Kim Arhin (Ah) | Deutsch, Geschichte, PGW | LiV |
Tim Bebensee (Be) | Mathe, Physik | Fachleiter Physik |
Steven Bittner (Bi) | Biologie, Philosophie, | Verbindungslehrer |
Franziska Buhtz (Bt) | Englisch, Geschichte, PGW | Beratungslehrerin |
Marco Claas (Cl) | Geschichte, PGW, Spanisch | |
Rahel Clarke (Ck) | Französisch, Englisch | LiV |
Uta Elbracht (Eb) | Biologie, Geographie | |
Robin zum Felde (Fd) | Sport, Deutsch | |
Birgit Fey (Fe) | Deutsch, Kunst | |
Felix Finke (Fi) | Mathe, Physik | |
Klaas Giessen (Gi) | Deutsch, Sport, Biologie, Kunst | Fachleitung Sport |
Lotta Göken (Gö) | Spanisch, Geschichte, PGW | Ausbildung Schulsanitäter:innen |
Lennart Gröhn (Gr) | Sport, Geschichte, PGW | Verbindungslehrer, Steuergruppe |
Sibylle Hahn (Ha) | Deutsch, Musik | Sprachlernberaterin |
Kai Helldorf (He) | Physik, Geschichte, PGW | Fachleiter Geschichte |
Tim Hesse (Hs) | Sport, Geographie | Beratungslehrer, Steuergruppe |
Markus Hruschka (Hr) | Mathe, Sport | Abteilungsleiter 8-10 |
Eric Jacobi (Ja) | Mathe, Physik | |
Ellen Jansen (Js) | Sport, Kunst | |
Hannah Kähler (Kh) | Mathe, Physik | |
Friederike Kauer (Ka) | Mathe, Chemie | |
Dörthe Kolditz (Ko) | Deutsch, Geschichte | Förderkoordinatorin |
Angelique Knuth (Kn) | Französisch, Geographie | |
Hans Chr. Kräft (Krä) | Biologie, Mathe, Philosophie | |
Gudrun Lang (La) | Spanisch, Englisch | Koordination Lernförderung |
Joachim Lau (JL) | Mathe, Physik | |
Hannah Leue (Leu) | Religion | LiV |
Stefan Leers (Lee) | Englisch, Musik | Lerncoach, Koordination Begabtenförderung und Wettbewerbe |
Viktoria Lenz (Ln) | Biologie, Geographie | |
Elke Leske (Le) | Geographie, Geschichte, PGW, Mathe | Fachleiterin Geographie |
Bentje Luttermann (Lu) | Sport, Englisch | |
Felix Mailbeck (Mb) | Musik, Chor, Englisch | |
Rita Mardaus (Mar) | Deutsch, Französisch | Fachleiterin Deutsch |
Omid Mashregh-Zamini (Mz) | Musik, Informatik | |
Judith Mauch (Mau) | Theater | FachleiterinTheater |
Julia Melhausen (Me) | Mathe, Geographie | |
Sabrina Monetha (Mo) | Psychologie, Geschichte, PGW, Biologie | Abteilungsleiterin 11-12 |
Irmgard Motschmann (Mm) | – | Sozialpädagogin |
Wieda Naimi | Mathe, Deutsch | LiV |
Anna Niederhagen (Ni) | Deutsch, Geschichte, PGW, Kunst | |
Marten Odens (Ode) | Spanisch, Deutsch, Geschichte, PGW | Koordination Testungen, Fachleiter PGW |
Inga Pastorino-Meister (Pas) | Mathe, Biologie, Physik | |
Sebastian Paul (Pa) | Geographie, Musik | Stellvertretender Schulleiter |
Simina Predescu (Pd) | Deutsch, Kunst | Fachleiterin Kunst |
Marcus Reimers (Rei) | Deutsch, Geschichte, PGW | Koordination Ganztagsbetreuung |
Katja Schattschneider (Sd) | Französisch, Sport | Öffentlichkeitsarbeit, Fachleiterin Französisch |
Carolin Schmall (CS) | Mathe, Sport | Koordination Bibliothek |
Niclas Schmall (Sl) | Sport, Geschichte, PGW, Philosophie | Abteilungsleiter 5-7 |
Alina Schmiedehausen (Sh) | Religion, Philosophie | LiV |
Vera Schmitz (Sz) | Deutsch, Spanisch | |
Daria Schnipkoweit (Sk) | Religion, Englisch | Fachleiterin Religion |
Matthias Schröder (Scö) | Deutsch, Philosophie | Fachleiter Deutsch |
Thorsten Schüler (Sc) | Englisch, Geschichte, PGW | Schulleiter |
Jörg Simsky (Si) | Biologie, Geschichte, PGW | Medienkoordinator, Fachleiter Biologie |
Sahab Sing | Geographie, PGW, Geschichte, Informatik | LiV |
Carsten Soltau (Sol) | Mathe, Physik, Sport | Fachleiter Mathe |
Angelika Stüsser (Stü) | Theater, Englisch | |
Linda Strenisch (Sr) | Sport, Spanisch | |
Ann-Christin Sudhoff (Sud) | Theater | |
Holger Trampe (Te) | Informatik, Mediendesign | IT-Administrator, Fachleiter Informatik |
Bianca Tront (Tr) | Englisch, Französisch, Kunst | Ausbildungsbeauftragte, Steuergruppe, Fachleiterin Englisch |
Lena Türk (Tk) | Biologie, Englisch | |
Johannes Vagt (Va) | Spanisch, Religion, Latein | Fachleiter Religion |
Pablo Vázquez (Vz) | Spanisch, Theater | Fachleiter Spanisch |
Valeria Voß (Vs) | Geographie, Deutsch | |
Lisa Weidlich (Wd) | Mathe, Biologie | |
Dorothee Welter-Hanau (We) | Deutsch, Geschichte, PGW | Kulturbeauftragte |
Irene Weymar (Wey) | Chemie, Biologie | Fachleiterin Chemie |
Bianca Wollenweber (Wo) | Deutsch, Geschichte, PGW | Koordination Berufsorientierung |
Jette Wulf (Wf) | Englisch, Psychologie | Fachleiterin Psychologie |
Marleen Zuleger | Latein, Englisch | LiV |