Organigramm des Gymnasiums Hummelsbüttel


Schulleitung

Schulleiter
Thorsten Schüler

Stellvertretender Schulleiter
Sebastian Paul


Steuergruppe

Leiter
Christoph Töller
 
Mitglieder

Tim Hesse

Bianca Tront
Thorsten Schüler

Carolin Schmall


Arbeitsbereiche

Abteilungsleiter Klasse 5-7
Niclas Schmall

 

Abteilungsleiter Klasse 8-10
Dr. Markus Hruschka


Abteilungsleiterin Klasse 11-12
Dr. Sabrina Monetha


Begabtenförderung

Stefan Leers

 

Beratungslehrerin
Franziska Buhtz    

                                                    
Berufsorientierung

Bianca Wollenweber

 

Bibliothek

Wolfgang Georg


IT-Administration
Holger Trampe

 

Fremdsprachenkoordinator

Willy Meyer


Homepage
Katja Schattschneider

 

GTS

Marcus Reimers


GHB aktuell
Katja Schattschneider

 

Medienkoordinator

Jörg Simsky


Ausbildungsbeauftragte
Bianca Tront


Öffentlichkeitsarbeit
Katja Schattschneider


Patenbetreuung
Marcus Reimers

Sebastian Paul


Sprachlernberatung
Sibylle Hahn

 

Lernförderung

Gudrun Lang


Schulverein
Heidrun Wink
Thorsten Schüler

Marco Claas


Umweltschule/50:50
Valeria Guzal

Jette Wulf


Verbindungslehrer
Christoph Töller

Holger Trampe

 

Wettbewerbskoordination

Stefan Leers


Schulkonferenz

Vorsitzender
Thorsten Schüler


Lehrervertreter/-innen

Klaas Hugen

Daria Schnipkoweit

Bianca Tront

Matthias Schröder


Elternvertreter/-innen

Matthias Bartel
Heidrun Wink
Klaus Ringler
Anke Henzel


Schülervertreter/-innen
Phoebe W. (S3)

Eva-Lotta W. (S1)

Luisa B. (S3)

MalteT.  (S1)

Nichtpädagogisches Personal
Antje Christiansen

 


Nichtpädagogisches Personal

Leiterin des Schulbüros
Antje Christiansen

Schulsekretärin

Julia von Meer


Hausmeister
Nico Hartig

Hausmeister-Assistent
Christian Steinwandter


Elternrat

Vorsitzende
Katja Nolte

Matthias Bartel
Michael Henkel

Mitglieder

Caroline Lucks-El Haddad
Christian Vogel
Heidrun Wink
Klaus Ringler
Abbad Cheik
Anke Henzel
Imme Kreyser
Denise Reinhold-Parvand

NN


Ersatzmitglieder

Mireille Höft
Stephanie Murroni
Margit Wiehle

NN

 

Kreiselternrat

Vertreter

Imme Kreyser

NN


Kreisschülerrat

Vertreter

Jan H. (S1)


Fachvertretungen

Bildende Kunst
Simina Predescu

Biologie     
Jörg Simsky

Chemie
Irene Weymar

Deutsch
Rita Mardaus, Matthias Schröder

Theater
Hristina Groß

Englisch
Bianca Tront

Französisch
Katja Schattschneider

Geschichte
Kai Helldorf

Geographie
Elke Leske

Informatik
Holger Trampe

Latein
Wolfgang Georg

Mathematik
Carsten Soltau

Musik
Ole Steinhoff

PGW

Marten Odens

Physik
Joachim Lau

 

Psychologie

Jette Wulf

Religion
Johannes Vagt, Daria Schnipkoweit

Philosophie
Hans Christof Kräft

Spanisch
Gudrun Lang


Sport
Tim Hesse


Sammlungsleitungen

Bildende Kunst
Simina Predescu

Biologie
Jörg Simsky

Bücherei
Christoph Töller

Chemie
Irene Weymar

Theater
Matthias Schröder

Geographie
Elke Leske

Musik
Ole Steinhoff

Physik
Joachim Lau

Sport
Tim Hesse